ФК Лида 1 - 1 ПФК Торпедо Минск

06.05.2017 - 17:00 на Стадион "Старт" (г. Лида)

6 мая минское Торпедо на выезде встретилось в матче 5 тура с футбольным клубом “Лида”.

Видеообзор с лучшими моментами:

Игра получилась достаточно сложной для Чёрно-Белых. Несмотря на то, что автозаводцы фактически владели инициативой в течение всей игры, перевести этот перевес в положительный результат у нашей команде, к сожалению, не получилось.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Торпедо много атаковало, создавало действительно опасные моменты у ворот лидской команды, но проблема реализации сейчас встала очень остро.

Первая половина игры завершилась со счётом 0:0, “Лида” уверенно защищалась, а автозаводцы стремились всё время вперёд, однако потеряли достаточно много хороших возможностей первыми открыть счёт в матче.

На 62 минуте полузащитник Антон Огурцов из-за грубой игры получает второе предупреждение от судьи, который вынужден достать красную карточку и показать на 11-метровый.

Пенальти отлично исполняет Юрий Ловец и Торпедо казалось уже с уверенностью продолжит увеличивать счёт в матче.

Черно-Белые же, к сожалению, теряют много отличных моментов и как результат, ошибаются в защите и пропускают абсолютно несуразный гол на 78 минуте встречи.

Последние 15 минут матча прошли для Торпедо в очень быстром темпе, команда продолжала идти вперёд. Лидчане с облегчением вздохнув после забитого гола, очевидно, пытались остановить наступление и всеми возможными средствами затягивали время встречи уже почти удовлетворившись ничейным счётом.

Игра так и завершилась с результатом 1:1. Его очень тяжело назвать ничьёй, поскольку объективно наши соперники достигли поставленной ими цели.

Но это футбол и мы идём вперед в ожидании исправления ситуации в атакующей линии. 6 тур уже скоро.