ФК Нёман-Агро Столбцы 3 - 3 ПФК Торпедо Минск

13.05.2017 - 16:00 на Стадион "Юность" (г. Столбцы)

Торпедо не удерживает победу в Столбцах.

В субботу, 13 мая, минское Торпедо на выезде в Столбцах встретилось с футбольным клубом “Нёман-Агро”.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

К большому сожалению, несмотря на все усилия, нашей команде не удалось сохранить победный счёт в матче, и игра закончилась с ничейным результатом 3:3.

Встреча получилась очень неожиданной во всех смыслах. Чёрно-Белые полностью владели инициативой, на поле наблюдалась определённая разница в классе команд, но это футбол и он всегда может быть непредсказуемым.

Первая половина игры прошла под контролем Торпедо, счёт в матче открыл Дмитрий Тамело, который на 29 минуте, получив точную передачу перед самыми воротами наших соперников, просто не оставил никаких шансов Александру Костежу.

Удвоил результат уже почти через 10-ть минут после подачи с углового капитан автозаводцев Артём Сокол. На перерыв команды ушли со счётом на табло 0:2.

Второй тайм прошёл очень нервно. “Нёман-Агро” начал действовать достаточно уверенно, организуя успешные проходы по центру и быстрые атаки. Со стороны казалось, что Торпедо не совсем серьёзно воспринимает ситуацию, которая развивалась в пользу наших соперников. Как результат: Александр Полещук на 71 минуте делает счёт 1:2.

Определенная растерянность у торпедовцев, ровно через 4 минуты следующая атака столбцовских футболистов и второе предупреждение у Романа Гаева. Удаление и 11-метровый в ворота Торпедо. 2:2, автором гола становится Игорь Макаров.

Вдохновленная быстрым успехом команда со Столбцов продолжает идти вперёд и уже через 3 минуты доводит счёт до 3:2 в пользу “Нёман-Агро”.

Торпедо делает ряд замен, на поле выходит нападающий Евгений Никитин, который на 86-и минуте сравнивает счёт в матче, просто идеальным, мгновенным ударом в ворота наших соперников. И это, вероятно, был наилучший гол в этой встрече.

Учитывая задержку, судья добавляет 3 минуты, Чёрно-Белые всей командой находятся на чужой половине поля, чтобы успеть восстановить перевес, но времени критически не хватает. 3:3 и игра оставляет больше вопросов, чем ответов.

Торпедо не удерживает победу и добывает только 1 пункт на выезде в Столбцах.

Видеообзор матча 6 тура:

Видео всего матча от компании Instat/АБФФ:

Состав ПФК Торпедо Минск:

1 Владимир Пятигорец, 20 Роман Гаев, 3 Сергей Цветинский, 23 Евгений Кунцевич (76′ 33 Евгений Морозов), 5 Артём Сокол (к), 7 Максим Гречиха (68′ Алексей Довгель – 81′ 14 Евгений Никитин), 11 Юрий Ловец, 16 Илья Степанюк (81′ 15 Дмитрий Хижняк), 66 Никита Пацко (22′ Александр Кучеров), 21 Дмитрий Тамело, 9 Евгений Лебедев.

Запасные: 37 Артур Лесько, 24 Денис Пышник.

Состав ФК Нёман-Агро Столбцы:

1 Александр Костеж, 11 Артём Сукало, 2 Александр Вьюгин (83′ 3 Олег Корякин), 5 Егор Макаревич (58′ 10 Александр Полещук), 13 Артур Тишко (78′ 6 Владислав Рубин), 15 Сергей Булынёнок (66′ 9 Дмитрий Довбейко), 16 Игорь Макаров, 7 Александр Руденок, 8 Александр Тарликовский.

Запасные: 30 Владислав Карницкий, 4 Вадим Батяновский.

Голы: 29′ Дмитрий Тамело, 38′ Артём Сокол, 71′ Александр Полещук, 76′ (п) Игорь Макаров, 79′ Артур Тишко, 86′ Евгений Никитин.